Главная страница → Технологии → SIP-панели вся правда о материале → Качество, экологическая чистота

Дома из SIP-панелей качественные и экологически чистые

Возможно, вредные для окружающей среды и здоровья человека строят своим клиентам наши конкуренты. Мы же используем только высококачественные материалы. А именно:

Пенополистирол.

1.Хорошее тепловое сопротивление. Пенополистирол на 98% состоит из неподвижного воздуха, которое заключено в его закрытой ячеистой структуре. Статический воздух является одним из лучших природных теплоизоляторов. Содержание полистиролового пластика в материале составляет всего 2% - такая комбинация и обеспечивает плитам ПСБ-С замечательные теплоизолирующие свойства. Причем эти свойства пенополистирол сохраняет и во влажных условиях и при низких температурах. 
Низкая теплопроводность-пенополистерол держит как тепло, так и холод в зависимости от условий. Температура эксплуатации от -200 до +80° С.

2.
Долговечность. Ни время, ни активная среда не разрушают пенополистерол и не меняют его свойств . В течение всего срока жизни строения качество свойств утеплителя ПСБ-С25 не ухудшается. Минимальная влагопоглощаемость материала обеспечивает сохранение стойкости к нагрузкам и теплоизолирующую способность во влажных условиях. Пенополистирол не образует на своей поверхности питательной среды для роста микроорганизмов, не гниет, не плесневее, не преет и является химически стойким. 

3.
Сохранение стабильных размеров. Утеплитель ПСБ-С остается стабильным в строительной конструкции, причем в течение всего срока эксплуатации строения: не садится, не уменьшается в размерах и не сдвигается в конструкции. Удобство в эксплуатации и обращении благодаря высокой прочности на сжатие при низкой плотности. Высокая стойкость к нагрузкам. Кратковременная и долговременная стойкость к нагрузкам является одним из важнейших свойств пенополистирола.

4.
Экологичность. Химическая формула пенополистерола [-СН2-С(С6Н5)Н-]n-. Как видно, в составе водород и углерод. И более ничего. Именно это позволяет производить из этого материала, например, ульи - пчелу сертификатом и словами не обманешь, тару для хранения и перевозки пищевых продуктов (рыбные ящики в которых приходит к нам охлажденная рыба), одноразовую посуду….А вы видели тарелку из минеральной ваты? Пенополистерол имеет допуски в пищевую промышленность и прошел все проверки и испытания на токсичность и экологичность.

5. Удобство использования. Благодаря малому весу пенополистирольные плиты ПСБ-С удобны и легки в обращении, их легко можно нарезать на куски нужных размеров с помощью обычных инструментов. Для строителя крайне важным является тот факт, что используя в работе пенополистирол, не требуется применять средств защиты: он не ядовит, не имеет запаха, не выделяет пыль при обработке, не вызывает раздражения кожи, не забивается в дыхательные пути и поддается обработке обычным канцелярским ножом.

6.
Низкое водопоглащение. Пенополистерол практически не реагирует на изменение влажности, в то время как другие утеплители при высокой влажности катастрофически теряют свои тепло и гидроизоляционные свойства.

7.
Пожарная безопасность. Все теплоизоляционные материалы ПСБ-С изготовлены из сырья, содержащего огнестойкий материал - антипирен, и соответствуют требованиям ГОСТа 15588-86. . С целью обеспечения огнезащиты в состав пенополистерола добавляют антипирен-компонент. Современный пенополистерол не поддерживает самостоятельного горения и без источника огня просто затухает. При горении утеплителя из пенополистирола выделяется около 1000 МДж/м3 тепловой энергии. Для сравнения, при горении сухой древесины выделяется 7000...8000 МДж/м3. Таким образом, при равном объеме пенополистирол дает значительно меньшее повышение температуры при пожаре. Время самостоятельного горения не более 1 секунды.
Наша компания использует только современные материалы, убедитесь в этом, посмотрев видео.


8. Ветрозащитные свойства иЗвуконепроницаемость. При утеплении с помощью пенополистирольных плит ПСБ-С25 не нужна дополнительная ветрозащита. Также улучшается звукоизоляция конструкций.



OSB или Ориентировочно Стружечная Плита 

Ведущим комбинатом в России по производству ОСП плит является деревообрабатывающий комбинат «Калевала». Установлено немецкое оборудование компании Siempelkamp, что позволяет выпускать продукцию соответствующую европейскому стандарту EN 300 с классом эмиссии свободного формальдегида Е1 (менее 8 мг на 100 г плиты). То есть в атмосферу формальдегида выделяет столько же, сколько и дерево. По качеству OSB плиты ДОК «Калевала» не уступает лучшим мировым аналогам. Oriented Strand Board - ОСП или плита с ориентированной стружечная плита- это конструкционный плитный материал, специально разработанный для каркасного строительства и ремонтных работ. ОСП – материал из которого делают СИП панели.

ОСП представляет собой композитный лист, состоящий из трех слоев тонкой деревянной стружки. Внешние слои стружки имеют продольную ориентацию по длине готовой плиты., а в среднем внутреннем слое щепа расположена перпендикулярно наружным слоям. Для соединения применяется водостойкая смола с добавлением воска и синтетической борной кислоты. Технологический процесс изготовления производится методом горячего прессования под высоким давлением. Готовое изделие не является деревом, однако сохраняет класс экологичности, структуру и цвет цельной древесины.

- высокая прочность и однородность структуры. Физико-механические 
показатели у OSB в 2,5 раза выше, чем у древесно-стружечной плиты.
Соответственно - способность прочно удерживать гвозди и шурупы.

- влагостойкость - материал не разрушается и сохраняет свои прочностные
характеристики при длительном нахождении в воде

- легкость в обработке- плиты без труда режутся, сверлятся, могут склеиваться
и краситься любыми клеями и красками, предназначенными для дерева

- экологичность. Класс эмиссии у ОСП плит, которые мы используем
для производства СИП панелей такой-же как у дерева.
Спасибо!
Мы скоро свяжемся с Вами!
Спасибо!
Мы скоро свяжемся с Вами!
Спасибо!
Мы скоро свяжемся с Вами!
Спасибо!
Мы скоро свяжемся с Вами!